twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан организует бизнес-миссию в Израиль

26 Января 2026 16:27

Азербайджан в течение 2026 года намерен отправить представителей местных компаний в Израиль с бизнес-миссией.

Как передает корреспондент Caliber.Az, об этом заявил исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев.

«Вчера мы обсудили привлечение азербайджанских компаний, которые могли бы участвовать в инфраструктурных проектах в Израиле. Мы договорились об организации бизнес-миссии в Израиль, разработке целенаправленной программы и выявлении компаний, которые могут быть заинтересованы в развитии сотрудничества», — сказал Абдуллаев в понедельник на Азербайджано-израильском бизнес-форуме.

Как отметил Абдуллаев, азербайджанская сторона договорилась с израильскими коллегами об обмене информацией относительно предстоящих инфраструктурных проектов и разработок в стране и будет распространять эту информацию среди азербайджанских компаний для повышения осведомленности о потенциальных возможностях.

Абдуллаев также добавил, что сегодняшний Азербайджано-израильский бизнес-форум с участием более 110 компаний с обеих сторон демонстрирует нашу общую приверженность превращению двустороннего партнерства в реальные экономические результаты.

По его словам, сегодняшние встречи B2B и B2G были очень продуктивными и показали большой потенциал в стратегических секторах. Стороны обсудили цифровые решения для сельского хозяйства, направленные на повышение производительности с помощью ИИ, модернизацию водной инфраструктуры, рассмотрели передовые системы управления водными ресурсами и технологии регулирования давления, цифровизацию водного сектора с помощью решений на основе интернета вещей, вопросы поставок сырья, возможности устойчивого производства продуктов питания.

Касательно торговых экономических отношений, Абдуллаев отметил, что в 2025 году товарооборот между двумя странами достиг 78 млн долларов США. В январе-ноябре 2025 года ненефтяной экспорт Азербайджана в Израиль увеличился на 27%, поднявшись примерно до 20,3 млн долларов США.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 273

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Индийский программист взломал робот-пылесос и подключился к его камере

21917
15 Февраля 2026 06:30
2

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

17740
17 Февраля 2026 11:07
3

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

13626
16 Февраля 2026 11:40
4

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

13465
17 Февраля 2026 10:02
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

11130
17 Февраля 2026 19:30
6

Россия завалила Казахстан машинами

11030
17 Февраля 2026 10:01
7

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

8922
17 Февраля 2026 17:23
8

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

8495
16 Февраля 2026 14:03
9

В России массово закрываются магазины детской одежды: ПРИЧИНА

8177
16 Февраля 2026 19:19
10

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

6375
17 Февраля 2026 11:27
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading