Азербайджан подал заявку на членство в Исполнительном совете UNWTO ФОТО
Азербайджан подал заявку на членство в Исполнительном совете Всемирной туристской организации (UNWTO) на 2023-2027 годы.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного агентства туризма Фуад Нагиев на встрече с генеральным секретарем UNWTO Зурабом Пололикашвили, состоявшейся в штаб-квартире организации в Мадриде.
Нагиев подчеркнул значимость встречи генсека с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время официального визита З. Пололикашвили в Азербайджан в апреле этого года.
В свою очередь, З.Пололикашвили отметил оказанную Азербайджаном финансовую помощь Глобальному саммиту молодежи по туризму, который впервые был проведен UNWTO в этом году. Генсек организации выразил высокую оценку деятельности азербайджанских специалистов, работающих в настоящее время в UNWTO при поддержке правительства Азербайджана.