Азербайджан представил в Пакистане туристические возможности ФОТО
Азербайджанское бюро по туризму при Госагентстве по туризму (ГАТ) с 27 по 31 октября в Лахоре, Карачи и Исламабаде провело серию мероприятий с целью повышения осведомленности об Азербайджане в пакистанской туристической индустрии.
«В рамках мероприятий, в которых приняли участие более 200 представителей пакистанской туристической индустрии и 21 представитель СМИ, состоялись B2B-встречи, презентации туристических возможностей Азербайджана и потенциала страны в сфере оздоровительного туризма, а также бизнес мероприятия», - отмечается в информации.
Председатель Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид провел в Исламабаде встречу с национальным координатором по туризму премьер-министра Пакистана Сардаром Ясиром Ильяс Ханом, в ходе которой стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере туризма.
Как сообщает ГАТ, за 9 месяцев 2025 года Азербайджан посетило более 66 тыс. туристов из Пакистана, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.