Азербайджанское вооружение представлено на выставке IDEX-2025 ФОТО/ОБНОВЛЕНО
В Абу-Даби в рамках Международной оборонной выставки IDEX-2025 представлено азербайджанское вооружение.
Как сообщает Caliber.Az, на стенде ЗАО «Оборонно-промышленный холдинг «Азерсилах», находящимся в подчинении Министерства оборонной промышленности, представлено около 100 наименований вооружений, включая стрелковое оружие, минометы, боеприпасы различного калибра, средства ближнего боя, артиллерийское вооружение, оптические прицелы и приборы, беспилотные летательные аппараты и др.
Азербайджан представлен на выставке делегацией во главе с министром оборонной промышленности Азербайджана Вугаром Мустафаевым.
В рамках визита в ОАЭ министр В.Мустафаев проведет встречи с официальными лицами нескольких стран и руководителями крупных компаний. Также планируется подписание документов по расширению военно-технического сотрудничества между ЗАО «Оборонно-промышленный холдинг «Азерсилах» и зарубежными компаниями.
Отметим, что на Международной оборонной выставке IDEX-2025 ожидается участие более 132 тысяч посетителей. Мероприятие продлится до 21 февраля.
20:15
В Абу-Даби стартовали 17-я Международная выставка оборонной промышленности (IDEX) и 8-я Международная выставка военно-морской обороны (NAVDEX).
Как сообщает Caliber.Az, в рамках выставки министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев встретился с заместителем министра национальной обороны Турции Мусой Хейбетом.
Замминистра национальной обороны Турции также провел переговоры с замминистра обороны Азербайджана Агилем Гурбановым.
В мероприятиях участвуют представители ведущих оборонных компаний мира и известные специалисты. Основное внимание уделяется вопросам кибербезопасности, безопасности в космосе, оборонной готовности, а также разработке новых решений для повышения устойчивости оборонных систем и быстрого реагирования на глобальные вызовы. Особое место в обсуждениях занимает роль передовых технологий и международного сотрудничества в модернизации современных оборонных структур.
На выставках свою продукцию представляют 1565 компаний из 65 стран, включая более 730 новых участников. Демонстрируется свыше 3300 единиц военной техники и продукции оборонной промышленности.