Азербайджан присоединился к программе наставничества Международной сети по защите прав потребителей
Государственное агентство по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком присоединилось к программе наставничества Международной сети по защите прав потребителей (ICPEN).
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на агентство, программа направлена на обмен опытом между членами организации и ее партнерами, а также на развитие межведомственного взаимодействия.
В рамках инициативы состоялся первый онлайн-семинар по теме «Рассмотрение жалоб в сфере защиты прав потребителей» с участием представителей Госагентства и Главного управления по защите прав потребителей и надзору за рынком Турции. В ходе встречи стороны представили свои наработки и обсудили перспективы сотрудничества.
Программа наставничества предусматривает проведение еще трех вебинаров и двух рабочих визитов. Они будут посвящены сотрудничеству регулирующих органов, государственно-частному партнерству, методам изучения потребительского рынка и механизмам контроля за рекламной деятельностью.
Азербайджан является членом ICPEN с 2006 года.