twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Осуществлена проверка реабилитационного центра, откуда сбежал азербайджанский журналист

15 Января 2026 23:06

По поручению Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Сабины Алиевой сотрудники Аппарата омбудсмена провели мониторинг в реабилитационном центре Qurtuluş, оказывающем услуги лицам с различными видами зависимостей.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Аппарате омбудсмена.

Согласно информации, соответствующая проверка была организована в рамках деятельности Рабочей группы «Психическое здоровье и права человека» при омбудсмене и осуществлена на основании конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека (омбудсмене) Азербайджанской Республики», а также законов Азербайджанской Республики «О психиатрической помощи» и «О наркологической службе и контроле».

Целью проверки было изучение условий содержания в центре, вопросов обращения с подопечными и обеспечения прав лиц, проходящих процесс реабилитации. В ходе мониторинга были проведены беседы с руководством и работниками учреждения по вопросам правовых основ деятельности центра, ведения документации, организации питания, применяемых реабилитационных программ, а также соблюдения права на обращение.

Сотрудники Аппарата омбудсмена осмотрели общежитие, столовую, молельные комнаты, административные помещения и зоны отдыха центра. Кроме того, на добровольной и конфиденциальной основе были приняты несколько лиц, проходящих реабилитацию. Также была отмечена важность наличие информационных стендов с данными о деятельности колл-центра «916» омбудсмена и обеспечения права получающих здесь услуги лиц на обращение к омбудсмену.

Caliber.Az
Просмотров: 97

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

77135
14 Января 2026 13:39
2

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

69834
15 Января 2026 14:12
3

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

37727
14 Января 2026 12:25
4

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

25216
13 Января 2026 15:00
5

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

12272
13 Января 2026 15:02
6

Руководство на борту МКС перешло к российскому космонавту

9188
14 Января 2026 15:28
7

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

8654
13 Января 2026 12:46
8

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

7652
15 Января 2026 14:27
9

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

7423
15 Января 2026 20:18
10

В России намерены ужесточить контроль за операциями по выдаче наличных денег

5748
14 Января 2026 23:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading