Азербайджан призвал ООН потребовать от Армении выполнения обязательств
Постоянный представитель Азербайджана при Организации Объединенных Наций (ООН) Тофиг Мусаев направил письмо генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гуттеришу.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу диппредставительства, письмо было обнародовано в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН.
В нем подчеркивается, что устойчивый мир и стабильность в регионе требуют от Армении выполнения международных обязательств.
«Устойчивый мир и стабильность в регионе требуют от Армении строгого соблюдения своих международных обязательств, полного и безоговорочного отказа от территориальных претензий, устранения ущерба, нанесенного Азербайджану в результате агрессии и оккупации, а также воздержания от дезинформации и ложных сведений, а также любых других действий, препятствующих перспективам нормализации межгосударственных отношений», - отмечается в письме.