Азербайджан расширяет медицинские связи с Израилем ФОТО
В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в нашей стране Роненом Краусом.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, в ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в сфере здравоохранения между Азербайджаном и Израилем.
Стороны подчеркнули важность реализации совместных проектов в области медицинской науки, внедрения инновационных технологий, подготовки кадров и цифровизации системы здравоохранения.
Министр здравоохранения Теймур Мусаев, отметив, что передовой опыт, применяемый в системе здравоохранения Израиля, представляет интерес для нашей страны, подчеркнул важность расширения обмена опытом в этой сфере. Было отмечено наличие широких возможностей для реализации взаимовыгодных проектов в таких областях, как медицинское образование, управление больницами, телемедицина, фармацевтика, медицинские технологии и медицинский туризм, а также расширение прямых связей между ведущими медицинскими центрами и научно-исследовательскими институтами двух стран.
В свою очередь, посол Ронен Краус подчеркнул, что дружеские и партнёрские отношения между Израилем и Азербайджаном развиваются по восходящей линии, и сотрудничество в сфере здравоохранения является важной составляющей этих отношений.