Азербайджан расширяет морское сотрудничество с Израилем ФОТО
И.о. ректора Азербайджанской государственной морской академии Эльдар Годжаев встретился с послом Израиля в нашей стране Роненом Краушем.
Как сообщили Caliber.Az в академии, в ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества с израильскими высшими учебными заведениями, работающими в морской сфере.
Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в рамках программ академического обмена, краткосрочных летне-зимних школ, применения искусственного интеллекта в морском образовании, организации совместных производственных экспериментов, а также научно-исследовательских проектов.
В завершение встречи, прошедшей в атмосфере взаимного интереса и конструктивного диалога, стороны выразили заинтересованность в развитии будущих отношений и целесообразность осуществления сотрудничества через конкретные высшие учебные заведения и совместные проекты в данной области.