Азербайджан, Турция и Грузия подписали соглашение по БТК
Между правительствами Азербайджана, Грузии и Турции подписано Соглашение о предварительном обмене данными для упрощения транзитных таможенных процедур в рамках железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс.
Как сообщает Report, документ подписан сегодня в Баку в рамках заседания Трехстороннего комитета по таможенным вопросам между правительствами трех стран.
С азербайджанской стороны соглашение подписал первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета, и.о. председателя Шахин Багиров, с турецкой стороны - заместитель министра торговли, глава таможенного департамента Рза Туна Турагай, с грузинской стороны - генеральный директор Службы доходов этой страны Леван Какава.
Документ направлен на осуществление электронного обмена первичными данными для облегчения таможенных процедур в отношении товаров, перевозимых транзитом по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, которая проходит по территории всех трех государств.