Азербайджан укрепляет образовательные связи с Узбекистаном ФОТО
В рамках QS Eurasia Forum 2025 в Ташкенте министр науки и образования Эмин Амруллаев встретился с министром дошкольного и общего образования Республики Узбекистан Эзозхон Каримовой.
Как сообщили Сaliber.Az в пресс-службе Министерства науки и образования АР, в ходе встречи были обсуждены текущее состояние и направления развития сотрудничества в сфере дошкольного и общего образования.
Стороны подчеркнули важность расширения обмена опытом и информацией, реализации совместных проектов, а также развития взаимодействия в направлении модернизации системы дошкольного и общего образования.
Эмин Амруллаев также встретился с первым заместителем министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Сардором Раджабовым. Во время встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в сфере науки, высшего образования и инноваций между двумя странами.
В рамках встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по науке и высшему образованию при Министерстве науки и образования АР и Агентством инновационного развития при Министерстве высшего образования, науки и инноваций РУ о расширении сотрудничества в сфере науки и инноваций.