Азербайджан усиливает оборонное сотрудничество с Испанией и Китаем ФОТО
Азербайджан расширяет сотрудничество с военными промышленными предприятиями Испании и Китая.
Как сообщает Report со ссылкой на Министерство оборонной промышленности Азербайджана, министр оборонной промышленности Вугар Мустафаев в рамках Международной оборонной выставки IDEX-2025, проходящей в Абу-Даби (ОАЭ), провел встречи с президентом испанской компании Escribano Хавьером Эскрибано Руисом, председателем компании Indra Анхелем Эскрибано Руисом, президентом китайской корпорации Norinco Чэнь Дэфаном, а также исполнительным директором индонезийской компании E-System Solutions FZ Хабибом Букхарубой.
На встречах состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества с оборонными промышленными предприятиями, достигнута договорённость о реализации взаимных деловых визитов.
В ходе переговоров между подконтрольным Министерству оборонной промышленности ЗАО Azərsilah и испанской компанией «Escribano» был подписан Меморандум о взаимопонимании, а с китайской корпорацией Norinco — соглашение о сотрудничестве.