twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан жестко предупредил Армению и Францию «Ответственность ляжет на руководство РА и диктатуру Макрона»

18 Июня 2024 18:17

Ответственность за обострение ситуации в регионе Южного Кавказа и создание нового очага войны полностью ляжет на руководство Армении, проводящей реваншистскую политику, и диктатуру Макрона.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана.

В ведомстве отметили, что СМИ сообщают о подписании контракта между Францией и Арменией о закупке САУ Caesar.

«Тот факт, что Франция поставляет в Армению летальные и наступательные артиллерийские средства и другие виды вооружения, несмотря на предупреждения азербайджанской стороны, является еще одним доказательством провокационной деятельности Франции в регионе Южного Кавказа.

Хотя министерство обороны Франции в своем заявлении в октябре прошлого года заявляло, что поставляемая в Армению военная техника носит оборонительный характер, поставка в Армению летального оружия в рамках нынешней военной сделки является очередным проявлением лицемерия французского руководства.

Режим Макрона, проводящий политику милитаризации и геополитических интриг в регионе Южного Кавказа, является препятствием на пути нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и обеспечения устойчивого мира в регионе. Нынешнее руководство Франции, оставшееся вне нормализации и региональных процессов из-за своей деструктивной и предвзятой политики, не может простить этого Азербайджану и поэтому продолжает свою подрывную политику», - указали в Минобороны.

Там напомнили, что Армения – государство, совершившее военную агрессию и оккупацию против Азербайджана.

«Перевооружение Армении, имеющей опыт совершения кровавой военной агрессии, со стороны являющейся постоянным членом Совета Безопасности ООН Франции и поддержка политики реваншизма руководства Армении, помимо политической безответственности, также ведет к новой войне.

Будучи колониальной империей, Франция исторически имела гнусный опыт создания очагов войны и конфликтов в различных частях мира. Процессы, протекающие в Новой Каледонии и других заморских колониальных территориях, эксплуатация коренных народов, разграбление их природных ресурсов, изменение демографического состава этих территорий в результате расистской политики, подавление протестов пролитием крови и силой оружия является показателем истинной сути режима Макрона. Вместо того, чтобы решать столь глубоко укоренившиеся проблемы, являющиеся остатками позорного колониального наследия, и положить конец неоколониализму Франция ведет грязную пропагандистскую и дезинформационную кампанию против Азербайджана.

Заявляем, что ответственность за обострение ситуации в регионе Южного Кавказа и создание нового очага войны полностью ляжет на руководство Армении, проводящей реваншистскую политику, и диктатуру Макрона», - подчеркнули в Министерстве обороны Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1600

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

184666
31 Декабря 2025 13:12
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

60708
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

31490
30 Декабря 2025 17:22
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

29987
30 Декабря 2025 12:08
5

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

25185
30 Декабря 2025 19:14
6

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

23488
01 Января 2026 09:45
7

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

14133
31 Декабря 2025 15:28
8

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9772
31 Декабря 2025 18:30
9

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9627
30 Декабря 2025 10:53
10

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

9548
30 Декабря 2025 13:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading