twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Джибути провели межмидовские политконсультации ФОТО

08 Сентября 2025 17:40

8 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял генерального секретаря Министерства иностранных дел Джибути Мохаммада Али Хасана.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, отмечены широкие перспективы развития связей в торгово-экономической, гуманитарной, образовательной и других сферах.

Стороны отметили важность взаимной поддержки Азербайджана и Джибути в рамках региональных и международных организаций, включая ООН, Организацию исламского сотрудничества и Движение неприсоединения. Было подчеркнуто, что предстоящий в 2026 году в нашей стране саммит ОИС и председательство Баку в этой организации открывают новые возможности для партнерства.

На встрече также говорилось о значимости договоренностей, достигнутых в Вашингтоне в августе этого года, было подчеркнуто, что Азербайджан, как инициатор мирного процесса, и далее будет прилагать усилия для продвижения мирной повестки.

Сегодня же состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Джибути. Азербайджанскую сторону на консультациях возглавил заместитель министра иностранных дел Ялчин Рафиев, противоположную — Мохаммад Али Хасан.

Caliber.Az
Просмотров: 376

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

27707
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9291
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6123
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4041
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4021
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3612
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3187
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2684
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1615
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1319
17 Ноября 2025 18:03
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading