twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджанская операционная компания COP29 объявляет международный фотоконкурс

01 Августа 2024 19:14

Азербайджанская операционная компания COP29 в качестве продолжения инициатив различной направленности, реализуемых с целью привлечения внимания общественности к актуальным проблемам климата и активной просветительской деятельности, объявляет международный фотоконкурс «Климатическая деятельность в фотообъективе».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Операционной компании, основная цель этого проекта, который приглашает фотографов мирового масштаба к визуальному диалогу на тему изменения климата, заключается в том, чтобы подойти к проблемам климата с новой точки зрения посредством фотоисторий и стимулировать глобальные действия посредством современных художественных инструментов.

Концептуальная линия фотоконкурса, гармонирующая с темами конференции COP29, фокусируется на сообществах, населяющих мир, их культурной жизни и роли в охране окружающей среды, а также на влиянии климатических изменений на ландшафты и экосистемы, а также на флору и фауну, подверженных этим воздействиям. Таким образом, такие темы, как сохранение лесов и биоразнообразия, управление водными ресурсами, устойчивое сельское хозяйство, адаптация к изменениям климата и защита культурного наследия составляют тематическую основу проекта.

В целом, фотографии, принятые на конкурс, будут разделены на четыре категории: «Последствия изменения климата», «Климатические решения и инновации», «Молодежь и образование», «Флора и фауна». Фотографии будут оцениваться группой экспертов по различным критериям, таким как творческий подход, техническое мастерство и эффективность донесения сути. Фотографии победивших авторов будут представлены на специальной экспозиции во время конференции COP29, что позволит им представить свой талант всему миру. Наряду с этим, выбранные фотографии будут широко представлены на различных платформах, в том числе на официальном сайте конференции и в социальных сетях.

Отметим, что с более подробной информацией о технических требованиях и условиях конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Процесс приема заявок продолжится в онлайн-формате до 15 сентября. Фотографы-любители и профессиональные фотографы, желающие присоединиться к этому климатическому движению, могут подать заявку по электронной почте photo.exhibition.cop29@cop29.az.

Caliber.Az
Просмотров: 1582

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2925
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2348
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1603
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1546
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1542
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1104
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1048
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1020
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

1018
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

874
24 Августа 2026 01:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading