Азербайджанские адвокаты встретились с канцлером Австрии
Делегация во главе с председателем Коллегии адвокатов Азербайджана Анаром Багировым по приглашению Австрийской коллегии адвокатов приняла участие в 53-й Конференции руководителей европейских коллегий адвокатов.
Как сообщили Report в Коллегии, в этом году в историческом здании Palais Ferstel в Вене состоялась конференция на тему «Сокращение регулирования и верховенство закона: возможность или угроза?».
Участники мероприятия были приняты Федеральным канцлером и Федеральным министром юстиции Австрии.
В завершение конференции для участников был организован официальный прием в Palais Niederösterreich.
Кроме того, 27 февраля делегация в ходе визита в Вену приняла участие в заседаниях Постоянных комитетов Совета коллегий адвокатов и юридических обществ Европы (CCBE). Во время заседания члены комитетов обсудили вопросы, вынесенные на повестку дня и голосование, а также приняли решения о будущих направлениях деятельности CCBE.
В рамках визита представители Коллегии адвокатов Азербайджана провели встречи с руководителями коллегий адвокатов различных стран, обменялись опытом в области юридических реформ и обсудили укрепление международного сотрудничества.
Отмечается, что конференция, отличающаяся обширной и многогранной программой, уже более полувека играет важную роль в качестве платформы для обмена опытом и диалога между руководителями ведущих юридических организаций Европы.