Азербайджанские и узбекистанские банкиры обменялись опытом
В Центральном банке Узбекистана прошел двухдневный семинар с участием представителей Центробанка Азербайджана, посвященный обмену опытом в сфере бухгалтерского учета, финансовой отчетности и финансово-экономического управления.
Об этом сообщает Report ссылаясь на Центральный банк Узбекистана.
В рамках мероприятия были рассмотрены ключевые вопросы, такие как планирование и управление банковским бюджетом, учетная политика, бухгалтерские процессы, включая ведение учета ценных бумаг, финансирование и управление предприятиями, подконтрольными Центральному банку Узбекистана, внутренний бухгалтерский контроль, проведение финансовых операций и управление международными резервами.
Участники также обсудили лучшие международные практики и вызовы, связанные с их внедрением. По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества и повышении квалификации сотрудников в данных направлениях.