Азербайджанские ковры и сладости покорили гостей фестиваля в Узбекистане ФОТО
В рамках III Международного фестиваля народно-прикладного искусства и Международного гончарного форума, прошедших в городе Коканд (Узбекистан), состоялась выставка работ стран-участниц. Нашу страну на выставке представлял Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Азербайджанском культурном центре.
Было отмечено, что в уголке Центра представлены издания об азербайджанской культуре, истории и государственности, а также книги, изданные на узбекском языке. Кроме того, были представлены сувениры, изделия ручной работы, ковры и другие изделия, изготовленные азербайджанскими мастерами.
На выставке также были представлены работы бакинского художника-ковровщика и миниатюриста Агасадыга Сулейманова. Посетители ознакомились с уголком Азербайджанского культурного центра, попробовали шекербуру, пахлаву и другие национальные сладости.
На мероприятиях были представлены изделия мастеров из 70 стран мира.