Азербайджанские военнослужащие примут участие в учениях в Карсе
В рамках подготовки к совместным «Зимним учениям-2025», которые пройдут в турецком Карсе в соответствии с подписанным между Азербайджаном и Турцией соглашением о военном сотрудничестве, состоялась церемония обмена государственными флагами двух стран.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на Министерство обороны, знаменный взвод Отдельной общевойсковой армии совершил марш-поход из Нахчывана через погранично-пропускной пункт Садарак к мосту «Умид» над рекой Араз. В то же время знаменный взвод Вооруженных сил Турции совершил марш-поход из Карса к месту проведения церемонии. После исполнения государственных гимнов Азербайджана и Турции на мосту «Умид» состоялась церемония обмена государственными флагами двух стран.
Выступивший на мероприятии командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-майор Кянан Сеидов рассказал о важности совместных учений и пожелал успехов участникам.
После мероприятия подразделения, которые будут задействованы в учениях, отбыли из города Нахчыван.
Согласно плану учений, военнослужащие выполнят различные учебно-боевые задачи в населенных пунктах и на местности со сложным рельефом в суровых климатических условиях.