Азербайджанский проект в Карабахе занял первое место в мире ФОТО/ВИДЕО
Проект автомобильной дороги Ахмедбейли - Физули - Шуша занял 1-е место в мире.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, проект автомобильной дороги Ахмедбейли - Физули - Шуша, представленный на «Региональную награду за выдающиеся достижения в Европе и Центральной Азии – 2024», был выбран Международной дорожной федерацией победителем в категории «Инновационная методология строительства.
На церемонии награждения, состоявшейся 26 сентября в городе Пловдив (Болгария), Госагентство автомобильных дорог представлял начальник отдела иностранных инвестиций Главного управления инвестиций Эмин Мамедзаде.
В ходе мероприятия также было отмечено, что сегодня в рамках проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов, строятся 45 автомобильных тоннелей общей протяженностью 69.1 км,
а также более 463 мостов, виадуков и путепроводов общей протяженностью около 13.4 км.
На автомобильной дороге Ахмедбейли - Физули - Шуша I технической категории протяженностью 81.7 километров построено 11 мостов, 7 тоннелей и 9 виадуков.