Азербайджанский университет получил «превосходно» в престижном мировом рейтинге
Бакинский государственный университет (БГУ) получил оценку «Превосходно» («Excellent») по различным критериям престижного мирового рейтинга «QS Quacquarelli Symonds» лучших университетов планеты.
Как сообщила Caliber.Az руководитель пресс-службы БГУ Кямаля Гулиева, в частности, в аудите рейтинга университет получил 5 звёзд в семи из девяти номинациях.
В частности, 5 звёзд получены в номинации «Обучение» («Teaching»), «Академическое развитие» («Academic Development»), «Инфраструктура» («Facilities»), «Занятость» («Employability»), «Влияние на окружающую среду» («Environmental Impact»), «Разнообразие, равенство и инклюзивность» («Diversity, Equity & Inclusion») и «Хорошее управление» («Good Governance»).
В категориях «Глобальное участие» («Global Engagement») и «Преимущества программы. Химия» («Program Strength: Chemistry») получены 4 звезды («Очень хорошо»).