twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджану выразили благодарность за председательство в ОЧЭС

27 Июня 2025 22:16

Члены Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) в ходе 50-го юбилейного заседания Совета глав МИД в формате видеоконференции выразили Азербайджану благодарность за успешное председательство.

Об этом Caliber.Az сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями по реализации существующих инициатив и новых проектов в рамках ОЧЭС по различным направлениям, результатам деятельности различных отраслевых Рабочих групп Организации, развитию отношений ОЧЭС-ЕС и реализации экономической повестки организации.

Кроме того, учитывая особую роль сотрудничества с аффилированными структурами ОЧЭС, было рассмотрено взаимодействие с ними и обсуждены будущие возможности для укрепления текущего сотрудничества.

Затем выступили руководители делегаций стран-членов о текущем состоянии и перспективах развития сотрудничества в регионе ОЧЭС, Совет министров принял соответствующие решения, рекомендации и резолюции.

Страны-члены и Генеральный секретарь ОЧЭС в своих выступлениях выразили благодарность азербайджанской стороне за активную, инклюзивную и эффективную координацию и продвижение деятельности организации в качестве председательствующей страны под лозунгом «Укрепление связей, содействие развитию» в течение последних шести месяцев. В конце встречи председательство в организации было передано Болгарии на следующие шесть месяцев.

В период председательства Азербайджана была проведена последовательная и целенаправленная работа по углублению регионального экономического сотрудничества в рамках ОЧЭС, содействию интеграции в сферах транспорта, энергетики, цифровизации и торговли. Азербайджан также председательствовал в Деловом совете ОЧЭС и Парламентской Ассамблее ОЧЭС (ПАЧЭС) и уделял особое внимание укреплению сотрудничества между соответствующими органами государств-членов в рамках этого формата.

Caliber.Az
Просмотров: 277

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

62102
18 Июля 2025 12:57
2

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

14923
18 Июля 2025 15:57
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

13753
18 Июля 2025 15:22
4

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

12040
18 Июля 2025 12:08
5

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

10259
18 Июля 2025 15:10
6

Госнефтефонд Азербайджана приобретет почти половину активов американской энергокомпании

9911
18 Июля 2025 16:08
7

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

9185
18 Июля 2025 17:35
8

Представители 25 стран обсудят в Баку «Коридоры, грузы, инфраструктуру»

9101
18 Июля 2025 15:36
9

Жестко наказана директор бакинской школы, заставлявшая подчиненных мыть свой автомобиль По следам скандального ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

7559
19 Июля 2025 10:53
10

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5941
18 Июля 2025 17:55
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading