АЖД и ОБСЕ обсудили возможности сотрудничества в сфере транспорта и логистики
Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) Ровшан Рустамов провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на АЖД, в ходе встречи, состоявшейся в Бакинском международном морском торговом порту, были обсуждены возможности сотрудничества в сфере транспорта и логистики.
Делегации ОБСЕ была представлена подробная информация о транспортно-логистическом потенциале страны в рамках инициированного Азербайджаном проекта «Содействие развитию «зеленых» портов и сообщения в Каспийском регионе».
Было отмечено, что объединение Бакинского порта с АЖД в рамках проводимых реформ по усилению транзитного потенциала страны, наряду с расширением транзитных возможностей Азербайджана, будет способствовать более эффективной организации грузоперевозок по международным коридорам.
Стороны отметили, что совместно реализуемые проекты и инициативы послужат укреплению позиции Азербайджана как транспортного узла и, в целом, придадут импульс устойчивому развитию региона.