АЖД присоединились к Глобальному договору ООН
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) присоединилось к Глобальному договору Организации Объединенных Наций (ООН).
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ЗАО, присоединившись к Глобальному договору, АЖД, с учетом важности экологического, социального и корпоративного управления (ESG) в деятельности организации, внесет свой вклад в достижение Целей ООН в области устойчивого развития, а также в экономику страны.
Отметим, что АЖД является первой компанией, представляющей Азербайджан на платформе Глобального договора, куда входят около 500 влиятельных компаний мира в сфере транспорта.
Модернизируя железнодорожную инфраструктуру, обеспечивая комфортное и безопасное движение, АЖД, будучи участником Глобального договора, адаптирует свою деятельность к целям глобальной устойчивости. Это, в свою очередь, является следующим шагом на пути превращения Азербайджана в основной транспортный центр региона.
Глобальный договор, основа которого была заложена в 2000 году по инициативе ООН, является крупнейшей в мире сетью корпоративной устойчивости, объединяющей более 20000 коммерческих и некоммерческих партнеров в более чем 160 странах.
Основная цель участников Глобального договора – адаптировать свои стратегии и деятельность к международно-признанным принципам прав человека, прав работников, защиты окружающей среды и «Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».