AЖД: В результате схода с рельсов тепловоза в Грузии погиб наш сотрудник ОБНОВЛЕНО
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» распространило информацию об инциденте, произошедшем на железнодорожном участке Марабда-Карцахи в Грузии.
Как сообщили АПА в АЖД, в результате внезапного схода с рельсов маневрового тепловоза во время ремонтно-восстановительных работ на крутом горном участке Триалети-Цалка железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, проходящей через территорию Грузии погиб сотрудник Грузинского филиала ЗАО «Азербайджанские железные дороги», помощник машиниста Руслан Садыгов.
Во время восстановительных работ в Цалкском районе Грузии сошел с рельсов технический поезд, один человек погиб, трое получили ранения.
Об этом сообщает Report со ссылкой на местную прессу.
«Грузинские железные дороги» уточнили, что ремонтные работы проводились азербайджанской компанией. Погибший и пострадавший - граждане Азербайджана.
Инцидент произошел вечером в пятницу. МВД Грузии начало расследование по статье о нарушении правил безопасности на железнодорожном транспорте.