Azərkosmos и Türksat подписали Меморандум о взаимопонимании
Космическое агентство Азербайджана (Azərkosmos) и турецкая спутниковая телекоммуникационная компания Türksat заключили меморандум о взаимопонимании.
Об этом сообщает Report со ссылкой на Azərkosmos.
Документ направлен на развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере спутниковых телекоммуникаций, а также на обмен знаниями, профессиональными навыками и опытом между сторонами.
Подписание состоялось в рамках Конференции космических технологий (STC), организованной Azərkosmos. В рамках мероприятия агентство планирует заключить около десяти подобных соглашений.
Согласно Меморандуму, стороны намерены расширить сотрудничество в стратегических, экономических, научно-технических и технологических направлениях в области информационно-коммуникационных технологий.
Также предусмотрено проведение двусторонних консультаций по вопросам международного и регионального регулирования спутниковых услуг, управлению радиочастотами, использованию географических информационных систем и другим аспектам космической деятельности.