twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Azərpoçt о воздействии изменений климата на работу почтовой службы

15 Ноября 2024 15:07

Почтовая служба все чаще сталкивается с рисками, связанными с изменением климата и последствиями климатического кризиса.

Как сообщает Report, об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления ООО Azərpoçt Иси Мустафаев на мероприятии «Использование почтовых сетей для влияния на глобальные грузовые выбросы» в рамках COP29.

«Изменение климата — это серьезная проблема, затрагивающая многие аспекты нашей жизни, включая важные услуги, такие как почтовые операции. Почтовая служба, в свою очередь, это важная линия коммуникации, торговли и социального обеспечения, но она сталкивается с растущими рисками, связанными с изменением климата. Экстремальные погодные условия могут разрушить почтовую инфраструктуру, повредить объекты и нарушить маршруты доставки», — отметил он.

По словам чиновника, решение этих проблем в почтовой службе сталкивается с рядом трудностей: «Во-первых, необходимы инвестиции для улучшения инфраструктуры. Во-вторых, многие почтовые службы работают с ограниченным бюджетом, что затрудняет выделение средств на адаптацию к изменениям климата. Инвестиции в передовые технологии, такие как автоматические сортировочные машины, системы отслеживания и электрические транспортные средства, помогут повысить эффективность и снизить затраты. Партнерство и сотрудничество с другими предприятиями и организациями, включая экономические компании и сторонние службы доставки, откроет новые возможности. Государственная поддержка, например в виде финансовой помощи, также может сыграть ключевую роль в решении инфраструктурных проблем почтовых служб».

Caliber.Az
Просмотров: 303

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

47234
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

20542
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

10245
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5817
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

5291
06 Декабря 2025 14:47
6

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2562
06 Декабря 2025 14:00
7

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

2346
08 Декабря 2025 15:06
8

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

2305
06 Декабря 2025 19:42
9

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2241
06 Декабря 2025 12:42
10

Выборы 2026: пойдет ли армянское общество за военным преступником? Кочарян мечтает о власти

1877
08 Декабря 2025 14:24
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading