twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бабаев: Азербайджан приветствует инициативу Казахстана по сохранению водных ресурсов Каспия

23 Апреля 2026 11:09

Азербайджан приветствует инициативу президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по разработке межгосударственной программы по сохранению водных ресурсов Каспийского моря.

Как сообщает Trend, об этом заявил представитель президента Азербайджана по вопросам климата, президент COP29 Мухтар Бабаев, выступая на Региональном экологическом саммите 2026 в Астане.

«Мы благодарны за сотрудничество с UNEP, однако необходимо участие всей системы ООН, а также международных финансовых институтов, доноров и экспертного сообщества. Такая поддержка крайне важна для будущего нашего региона, а также для стабильности и процветания в более широком масштабе», — сказал М. Бабаев.

Он отметил, что Азербайджан будет работать вместе с соседями, чтобы и дальше продвигать эту тему на глобальной повестке и защищать интересы прикаспийских сообществ.

«Мы не позволим игнорировать нарастающий кризис и призываем всех партнеров, все прикаспийские государства и международные организации перейти от слов к действиям», заключил представитель президента.

Отметим, что, выступая накануне на открытии саммита, Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Казахстан инициировал межгосударственную программу по предотвращению дальнейшей деградации Каспийского моря и создал Научно-исследовательский институт Каспийского моря для развития регионального научного сотрудничества.

Caliber.Az
Просмотров: 255

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading