twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Багчы: Турция будет представлена на высшем уровне на COP29

06 Ноября 2024 15:55

Турция будет представлена на высшем уровне на 29-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которая пройдет с 11 по 22 ноября 2024 года в Баку.

Как сообщает «Анадолу», об этом сказал посол Турции в Баку Джахит Багчы, отметив, что Азербайджан активно готовится к конференции.

По словам дипломата, в азербайджанскую столицу помимо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прибудут члены турецкого правительства, представители научных кругов, общественных и неправительственных организаций, а также эксперты.  

«Турция – страна, ставшая участницей Парижского соглашения. В этой области мы опережаем многие страны. В настоящее время более 55 процентов электроэнергии, используемой в нашей стране, является продуктом «зеленого» производства», - сказал посол.

Багчы также привлек внимание к достижениям Турции в сфере преобразования отходов. «В этом отношении у нас есть опыт, и мы рассматриваем COP29 как платформу для обмена этим опытом», - сказал посол.

Он привлек внимание к тому, что в конференции от Турции примут участие не только государственные чины, но и представители муниципалитетов, неправительственных организаций и академического сообщества.

«На COP29 нас ждут насыщенные презентации. Точное число назвать трудно, но делегация приедет широкая. Турция также является кандидатом на проведение COP31. В этом отношении наше участие также важно», - сказал он.

В Турции убеждены, что конференция пройдет очень продуктивно, отметил посол.

«COP29 еще больше укрепит Азербайджан. Мы видим, что в Азербайджане идет чрезвычайно быстрая и профессиональная подготовка, и желаем вам больших успехов», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 609

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

7173
12 Июня 2026 12:02
2

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2494
12 Июня 2026 20:07
3

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2455
13 Июня 2026 21:51
4

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1562
12 Июня 2026 16:46
5

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1509
12 Июня 2026 20:24
6

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1386
13 Июня 2026 16:00
7

ВСУ сообщили о поражении НПЗ «ТАНЕКО» и «ТАИФ-НК» в Татарстане ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1236
12 Июня 2026 12:57
8

Кнут для Грузии, пряник для Армении Статья Владимира Цхведиани

1176
12 Июня 2026 12:06
9

Пуштунский узел: Кабул и Исламабад на грани большой войны Аналитика Шерешевского

1165
12 Июня 2026 14:19
10

Кобахидзе пригласил президента Кыргызстана в Грузию

1152
12 Июня 2026 10:09
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading