Багдад стянул дополнительные силы к границам
Власти Ирака разместили дополнительные воинские формирования в пустынных приграничных районах страны для предотвращения возможных атак вооруженных группировок на соседние государства.
Об этом сообщает Asharq Al-Awsat со ссылкой на источники в иракских службах безопасности.
По их словам, войска были развернуты в уязвимых районах, где ранее отсутствовало военное присутствие. На фоне этих мер вооруженные группировки отказались от проведения атак, расценив действия Багдада как предупреждение о необходимости разоружения.
Источник отметил, что иракские границы находятся под полной защитой, а связей между иракскими и иранскими советниками в настоящее время нет. Иракские власти также предупредили лидеров группировок о готовности использовать все доступные механизмы для поддержания внутренней стабильности и предотвращения любых внешних угроз суверенитету страны.







