twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бахрейн и Египет обсудили последствия иранских атак

07 Марта 2026 14:05

Министр иностранных дел Бахрейна Абдуллатиф бин Рашид Аль Заяни провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Египта Бадром Абделатти.

Об этом сообщает BNA.

В ходе беседы обсуждались текущая ситуация в регионе, серьёзная военная эскалация и последствия иранских атак на Королевство Бахрейн, ряд стран Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССГПЗ) и другие арабские государства.

Абделатти подтвердил полную солидарность Египта с Бахрейном и странами ССГПЗ. Он осудил нападения и категорически отверг любые попытки оправдать нарушение суверенитета государств или подрыв их безопасности, предупредив о серьёзных последствиях продолжающейся эскалации.

Министр Бахрейна поблагодарил египетского коллегу за осуждение иранских ракетных ударов, подчеркнул ценность солидарности Египта с Бахрейном и странами ССГПЗ и высоко оценил поддержку Египтом национальной безопасности региона, укрепление арабской солидарности и продвижение совместных действий.

Caliber.Az
Просмотров: 399

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading