Байрактар: SOCAR и TPAO готовят новые совместные проекты
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и Türkiye Petrolleri Anonim Ortaklığı (TPAO) работают над новыми проектами в Азербайджане, Турции и третьих странах.
Как сообщает Report, об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар на V Азербайджано-турецком энергетическом форуме в Баку.
По его словам, энергетическое партнерство двух стран, ранее сосредоточенное главным образом на нефти и природном газе, в последние годы трансформируется и охватывает сферу электроэнергетики.
«Одновременно продолжаются обсуждения разведочных проектов SOCAR и TPAO в Турции и Азербайджане, начавшихся в прошлом году с проекта «Шафаг-Асиман» и продолжающихся проектом «Карабах», а также проектов, которые SOCAR будет совместно реализовывать в Турции и третьих странах, — сказал Байрактар.
Он отметил, что по этим направлениям стороны намерены представить концептуальные проекты.







