twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов: Азербайджан привержен нормализации отношений с Арменией ФОТО/ОБНОВЛЕНО

15 Мая 2023 20:09

15 мая 2023 года Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках своего визита в Брюссель встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности и заместителем председателя Европейской комиссии Жозепом Боррелем.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу МИД, стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским союзом, в том числе сотрудничество в области энергетики и транспортных коридоров, процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и текущую ситуацию в регионе.

Была подчеркнута важность встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, состоявшейся после почти девятимесячного перерыва, с точки зрения продвижения мирной повестки дня. Джейхун Байрамов подчеркнул приверженность нашей страны нормализации отношений между двумя странами на основе принципов территориальной целостности и суверенитета. Было подчеркнуто, что предотвращение попыток помешать процессу, включая последние провокации Армении, имеет важное значение. Вместе с тем была отмечена важность устранения минной угрозы со стороны Армении.

Стороны также отметили важность скорейшего завершения переговоров по новому соглашению, которое станет правовой основой отношений между Азербайджаном и Европейским союзом.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

 18:09

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в Брюсселе с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности и заместителем председателя Европейской комиссии Жозепом Боррелем.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщил представитель Азербайджана в НАТО Джафар Гусейнзаде.

На встрече был обсужден ряд вопросов, в том числе отношения между Азербайджаном и ЕС.

Caliber.Az
Просмотров: 527

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

16619
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6177
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3645
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3448
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3068
03 Июня 2025 10:35
6

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2977
03 Июня 2025 14:47
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

2871
04 Июня 2025 07:44
8

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

2777
04 Июня 2025 15:40
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2580
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2579
03 Июня 2025 16:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading