Байрамов и Анфимов обсудили внеочередные выборы в Милли Меджлис
2 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с первым заместителем генерального секретаря СНГ Леонидом Анфимовым, находящуюся с визитом в нашей стране для наблюдения за внеочередными выборами в Милли Меджлис.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече была обсуждена повестка сотрудничества между Азербайджаном и СНГ, а также вопросы, связанные с выборами.
Джейхун Байрамов рассказал гостям о мерах, предпринятых Азербайджаном для проведения свободных, справедливых и прозрачных выборов, а также для обеспечения участия в них международных наблюдателей.
Леонид Анфимов заявил, что выборы, которые были организованы в соответствии с азербайджанским законодательством и международными обязательствами, прошли в свободной и прозрачной обстановке. Он сообщил, что эти парламентские выборы являются 12-ми по счету, за которыми наблюдает организация в Азербайджане.
Леонид Анфимов подчеркнул, что наблюдательная миссия СНГ, состоящая в общей сложности из 133 человек, является второй по величине миссией, и представленные в ней многочисленные наблюдатели стали свидетелями успешной организации выборов на всей территории страны, включая освобожденные от оккупации территории.