Байрамов и Кастратович обсудили перспективы сотрудничества Азербайджана и Монтенегро
3 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с государственным секретарем Министерства иностранных дел Монтенегро Перишей Кастратовичем.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества Азербайджана и Монтенегро, возможности развития отношений в двусторонней и многосторонней плоскостях, региональная и международная обстановка.
Стороны отметили значение взаимных визитов, контактов, политических консультаций и межпарламентского взаимодействия для обсуждения вопросов развития сотрудничества и использования имеющегося потенциала в этом направлении.
Было подчеркнуто, что Азербайджан и Монтенегро могут развивать двусторонние связи в секторах экономики, торговли, энергетической безопасности, туризма, «зеленой» энергетики и в гуманитарной области.
Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, о масштабных восстановительных и строительных работах на освобожденных территориях, о борьбе Азербайджана с минной угрозой.
После встречи состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран. Консультации возглавили заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов и Периша Кастратович.