twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и Кастратович обсудили перспективы сотрудничества Азербайджана и Монтенегро

03 Апреля 2025 14:34

3 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с государственным секретарем Министерства иностранных дел Монтенегро Перишей Кастратовичем.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества Азербайджана и Монтенегро, возможности развития отношений в двусторонней и многосторонней плоскостях, региональная и международная обстановка.

Стороны отметили значение взаимных визитов, контактов, политических консультаций и межпарламентского взаимодействия для обсуждения вопросов развития сотрудничества и использования имеющегося потенциала в этом направлении.

Было подчеркнуто, что Азербайджан и Монтенегро могут развивать двусторонние связи в секторах экономики, торговли, энергетической безопасности, туризма, «зеленой» энергетики и в гуманитарной области. 

Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, о масштабных восстановительных и строительных работах на освобожденных территориях, о борьбе Азербайджана с минной угрозой.

После встречи состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран. Консультации возглавили заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов и Периша Кастратович.

Caliber.Az
Просмотров: 515

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

16253
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

7457
05 Сентября 2025 11:51
3

Made in Azerbaijan: сельхозэкспорт бьет новые рекорды Обзор Хазара Ахундова

3851
04 Сентября 2025 10:18
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

2968
05 Сентября 2025 19:05
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2750
06 Сентября 2025 13:08
6

ОАО «Азершин» может быть ликвидировано

2731
04 Сентября 2025 15:46
7

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2672
04 Сентября 2025 16:22
8

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

2515
06 Сентября 2025 02:30
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2278
05 Сентября 2025 14:23
10

На шаг ближе к «Маршруту Трампа» США переходят к делу

2110
04 Сентября 2025 18:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading