twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и Лабиб обсудили сотрудничество в рамках COP29 ОБНОВЛЕНО/ФОТО

10 Июля 2024 18:27

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в саммите НАТО встретился с министром иностранных дел, европейских дел, внешней торговли и федеральных учреждений культуры Бельгии Хаджой Лабиб.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Бельгией, а также текущая региональная ситуация в постконфликтный период. Было отмечено, что взаимные визиты, контакты в рамках международных мероприятий внесли ощутимый вклад в обсуждение вопросов сотрудничества, была подчеркнута необходимость его дальнейшего развития.

Было отмечено, что проведение в Азербайджане в этом году 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) делает актуальными перспективы сотрудничества в борьбе с климатическими изменениями. На встрече были подробно обсуждены возможности сотрудничества в рамках региональных и международных организаций, отношения с Европейским союзом.

Подробно проинформировав собеседницу о текущей региональной ситуации и новых реалиях, процессе нормализации между Азербайджаном и Арменией, сохраняющейся минной угрозе в нашей стране, Джейхун Байрамов заявил, что политика милитаризации Армении угрожает мирной повестке. Джейхун Байрамов сообщил, что, несмотря на значительный прогресс по мирному соглашению, в Конституции Армении все еще содержатся территориальные претензии к Азербайджану, что является препятствием для установления прочного мира.

17:56

Глава МИД АР Джейхун Байрамов обсудил с бельгийской коллегой Хаджой Лабиб сотрудничество в рамках председательства Азербайджана на COP29.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на страницу МИД в соцсети Х, встреча министров прошла на полях саммита НАТО в Вашингтоне.

«Стороны обсудили двусторонние отношения, сотрудничество в области торговли, энергетической безопасности, транспорта и коммуникаций, а также сотрудничество в рамках председательства Азербайджана на COP29.

Также были обсуждены постконфликтная ситуация в регионе и текущее состояние мирного процесса между Азербайджаном и Арменией», - говорится в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 1049

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19894
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

6958
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6069
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5985
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4437
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3986
01 Декабря 2025 15:11
7

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

3834
03 Декабря 2025 10:33
8

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

3612
02 Декабря 2025 09:52
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3350
02 Декабря 2025 17:33
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3261
01 Декабря 2025 13:48
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading