Байрамов и Саидов договорились укреплять стратегическое партнерство между Азербайджаном и Узбекистаном
Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Об этом Саидов написал в своем Telegram-канале.
«Провели искреннюю и конструктивную встречу с Е.П. Джейхуном Байрамовым, министром иностранных дел Азербайджана.
Наши переговоры подтвердили тесные узы дружбы, взаимного уважения и доверия между  двумя народами, объединенными общей историей, языком и ценностями.
Обменялись мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества в сферах торговли, транспорта, энергетики, образования и культурного обмена, а также договорились продолжать укреплять наше стратегическое партнерство и союзнические отношения во благо братских народов», - написал глава МИД РУз.
Напомним, что 29 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Самарканд (Узбекистан).
Как сообщили Caliber.Az в МИД АР, в рамках визита 30-31 октября запланированы участие и выступление Дж.Байрамова в 43-й сессии Генеральной конференции Организации ООН по образованию, науке и культуре (ЮНЕСКО), а также проведение двусторонних встреч высокого уровня.