twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и Саидов обсудили региональные события на полях министерского заседания ОТГ

07 Марта 2026 21:19

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в Стамбуле со своим узбекистанским коллегой Бахтиёром Саидовым в рамках неформального заседания Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств (ОТГ).

Как сообщает Report, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по поводу текущей ситуации в сфере безопасности на Ближнем Востоке и наблюдаемой в регионе военной эскалации.

Была выражена солидарность с Азербайджаном в связи с атаками беспилотников, осуществленными с территории Исламской Республики Иран против Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана, в результате которых была повреждена гражданская инфраструктура и пострадали мирные жители.

Азербайджанская сторона выразила благодарность за заявления в поддержку Азербайджана, сделанные узбекской стороной сразу после атак, в том числе Президентом Республики Узбекистан.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, вытекающие из союзнических отношений между Азербайджаном и Узбекистаном, продолжение контактов на высоком уровне и перспективы развития сотрудничества в различных сферах.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

17:41

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в Стамбуле с узбекистанским коллегой Бахтиёром Саидовым на полях экстренного заседания Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств.

Об этом сообщает Report со ссылкой на ​​​​​​​МИД Азербайджана.

Министры обсудили азербайджано-узбекское стратегическое партнерство, перспективы расширения сотрудничества в политической, экономической сферах и в области региональной координации, а также координацию в рамках ОТГ.

В то же время состоялся обмен мнениями в связи с продолжающейся военной эскалацией на Ближнем Востоке.

Caliber.Az
Просмотров: 1090

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3035
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2509
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2483
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2021
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1952
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1803
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1589
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1503
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1415
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1257
19 Октября 2026 16:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading