twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов о препятствиях для подписания мирного договора с Арменией

23 Декабря 2024 15:13

23 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Сербию встретился с министром иностранных дел этой страны Марко Джуричем. 

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече было выражено удовлетворение развитием стратегического партнерства между двумя странами, основанного на взаимном уважении и доверии, соблюдении норм и принципов международного права, взаимной поддержке суверенитета и территориальной целостности. Среди факторов, способствующих развитию стратегического партнерства, было подчеркнуто значение взаимных визитов на высшем и высоком уровнях и дружеских отношений между лидерами наших государств.

Стороны отметили хороший уровень сотрудничества в сферах энергетической безопасности, транспорта, культуры, туризма, подчеркнули необходимость развития связей в секторах экономики, торговли и инвестиций, а также важность продолжения взаимной поддержки и солидарности в рамках региональных и международных организаций.

Глава азербайджанского МИД проинформировал Марко Джурича об итогах 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) и планах Азербайджана по развитию «зеленой» энергии.

Джейхун Байрамов подробно рассказал о масштабных восстановительных и строительных работах на освобожденных от оккупации территориях, проектах, реализуемых в Карабахе и Восточном Зангезуре, о текущем состоянии нормализации между Азербайджаном и Арменией. Среди вызовов, препятствующих мирному процессу, Джейхун Байрамов отметил не согласованные пункты в мирном договоре и претензии на территориальную целостность нашей страны в Конституции Армении.

Джейхун Байрамов также заявил, что препятствование Ереваном официальному упразднению Минской группы ОБСЕ идет вразрез с мирным процессом.

Caliber.Az
Просмотров: 690

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

163842
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

33338
24 Февраля 2026 12:53
3

В Армении у бывшего полицейского чиновника отбирают миллионы долларов и 14 объектов недвижимости

20616
23 Февраля 2026 10:35
4

Посольство Азербайджана предупредило граждан об ухудшении ситуации с безопасностью в Мексике

8628
23 Февраля 2026 11:41
5

В Азербайджане ожидаются интенсивные осадки, пойдет снег

8276
23 Февраля 2026 12:59
6

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

7540
25 Февраля 2026 12:19
7

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

7085
24 Февраля 2026 10:23
8

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

6229
24 Февраля 2026 14:49
9

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5803
24 Февраля 2026 08:41
10

40-градусные морозы ожидаются в Казахстане

5424
23 Февраля 2026 15:16
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading