twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Фидан об укреплении тюркского мира

15 Сентября 2026 16:45

В Анкаре 29-30 октября текущего года пройдет 13-й саммит Организации тюркских государств (ОТГ).

Как передает корреспондент Caliber.Az, об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

«В предстоящий период в повестке тюркского мира также стоят важные события. Надеемся, что 29 октября в Анкаре с участием лидеров мы проведем заседание Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств, а 30 октября — 13-й Саммит Организации», — сказал Фидан во вторник на пресс-конференции.

По словам Фидана, этот саммит рассматривается как исторический шаг, который укрепит концепцию общего будущего тюркского мира.

«Отношения между Турцией и Азербайджаном скреплены нерушимыми узами: они действуют по принципу «один народ, два государства» и вывели исторический путь тюркского мира на высочайшие вершины. Пользуясь случаем, мы хотим выразить благодарность нашим президентам за их лидерство в этом вопросе», — подчеркнул министр.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 404

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading