twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов проинформировал президента Ирака о борьбе Азербайджана с минной угрозой ФОТО

07 Мая 2025 16:59

7 мая президент Ирака Абдул Латиф Джамал Рашид принял министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, находящегося с официальным визитом в этой стране. 

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече стороны выразили удовлетворение высоким уровнем развития дружественных и партнерских отношений между Азербайджаном и Ираком, обсудили текущее состояние двусторонних связей и перспективы их развития, обменялись мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Джейхун Байрамов заявил, что визиты на высоком уровне и интенсивный политический диалог внесут важный вклад в продвижение сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, транспортной, образовательной, культурной, туристической и других сферах.

Стороны обменялись мнениями по вопросам увеличения товарооборота, поощрения взаимных инвестиций, укрепления контактов между деловыми кругами и развития туристических связей, подчеркнув, что эти направления сыграют важную роль в дальнейшем развитии двусторонних отношений. Было выражено удовлетворение существующим сотрудничеством в рамках международных организаций, в частности ООН, Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества, и заявлено о намерении продолжать взаимную поддержку на этих платформах.

Джейхун Байрамов проинформировал президента Ирака о новых реалиях, сложившихся в регионе Южного Кавказа в постконфликтный период, о проводимых работах по восстановлению и строительству на освобождённых территориях, о борьбе Азербайджана с минной угрозой и мирной повестке.

Абдул Латиф Джамал Рашид с удовлетворением вспомнил о встречах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в Баку и Всемирного экономического форума в Давосе, подчеркнул значимость таких контактов на высшем уровне и передал свои приветствия главе государства.

В завершение встречи было отмечено значение дальнейшего развития дружественных отношений между Азербайджаном и Ираком, основанных на взаимном уважении и общих ценностях.

Caliber.Az
Просмотров: 178

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

7653
06 Мая 2025 17:58
2

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

4873
05 Мая 2025 15:02
3

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4293
06 Мая 2025 09:00
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4204
06 Мая 2025 10:48
5

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

4201
07 Мая 2025 22:18
6

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3863
05 Мая 2025 17:49
7

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3237
05 Мая 2025 16:43
8

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

2959
07 Мая 2025 15:33
9

Чемодан без ручки: как ЕС остался без «Восточного партнерства» Аналитика Прейгермана

2356
05 Мая 2025 13:30
10

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

2262
05 Мая 2025 14:48
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading