twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов провел 37 двусторонних встреч и подписал 17 документов в Нью-Йорке

27 Сентября 2026 00:37

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов завершил неделю высокого уровня в рамках 81-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке интенсивными дипломатическими встречами.

Как сообщает Report, об этом говорится в публикации азербайджанского МИД в соцсети Х.

Отмечается, что в рамках визита Дж. Байрамов провел ряд двусторонних встреч, принял участие в различных дискуссиях и подписал от имени Азербайджана двусторонние документы. Проведенные встречи имели важное значение с точки зрения продвижения внешнеполитических приоритетов Азербайджана и укрепления двусторонних партнерств.

Так, деятельность азербайджанской делегации в течение недели высокого уровня продемонстрировала продолжение активного вклада страны в многостороннюю повестку дня. В ходе обсуждений в центре внимания находились такие вопросы, как мир, стабильность, региональные и трансрегиональные связи, а также развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Согласно информации, в рамках визита Дж. Байрамов провел в общей сложности 37 двусторонних встреч с коллегами, руководителями международных организаций и официальными лицами различных государств. По итогам встреч было подписано 17 двусторонних документов.

Министр также выступил на 11 мероприятиях высокого уровня. В числе этих мероприятий - Общие дебаты 81-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, мероприятия по линии G-77 и Китая, Глобальной инициативы развития (GDI), Организации исламского сотрудничества (ОИС), Организации тюркских государств (ОТГ), Организации экономического сотрудничества (ОЭС), Организации развивающихся стран, не имеющих выхода к морю (LLDC), Контактной группы ОИС по Джамму и Кашмиру, сессии по Транскаспийскому маршруту и маршруту TRIPP, круглого стола Торговой палаты США и прием мировых экономических лидеров Всемирной торговой организации.

«Азербайджан намерен, продолжая сотрудничество с международными партнерами, активно содействовать продвижению мира и стабильности, развитию связей и расширению взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Caliber.Az
Просмотров: 372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5858
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4480
14 Октября 2026 08:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

4348
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

2180
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2052
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1895
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1587
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1472
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1295
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1212
15 Октября 2026 15:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading