twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов провёл ряд встреч в Нью-Йорке

27 Мая 2026 09:28

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провёл встречи с Генеральным секретарем ООН, а также с главами МИД Туркменистана, Китая и Португалии.

Об этом Caliber.Az передает со ссылкой на страницу внешнеполитического ведомства в соцсети Х.

«Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Нью-Йорке. В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ООН, а также региональные и международные события.

Стороны обменялись мнениями по вопросам регионального мира и безопасности, устойчивого развития, борьбы с изменением климата, а также текущих усилий по укреплению эффективности международной системы, в центре которой находится ООН.

Министр Байрамов также проинформировал Генерального секретаря о событиях на Южном Кавказе, включая усилия по постконфликтной нормализации и региональную повестку дня в области мира. Было отмечено активное участие Азербайджана в рамках ООН и продолжающееся сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес», – говорится в первой публикации МИД АР.

«Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. Стороны обсудили дальнейшее развитие двусторонних и региональных братских отношений, в том числе в сфере торговли, экономики, энергетики, транспорта и логистики, культуры, науки и образования. Была подчёркнута важность продолжения взаимовыгодного сотрудничества и солидарности в рамках многосторонних платформ, включая международные организации.

Также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, в ходе которого было подчёркнуто жизненно важное значение поддержания мира, стабильности и устойчивого развития во всём регионе», – говорится во второй публикации.

«В рамках визита в Нью-Йорк министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Китайской Народной Республики Ваном И. Министры обсудили текущее состояние и перспективы всестороннего стратегического партнёрства, отметив динамичный политический диалог и расширение сотрудничества в сферах торговли, транспорта, энергетики, экологически устойчивого развития, цифровой трансформации, сельского хозяйства, образования и гуманитарных связей.

Министры также обменялись мнениями по вопросам региональных и международных событий, а также сотрудничества в рамках многосторонних платформ. Особое внимание было уделено сотрудничеству в рамках ООН, СВМДА и других многосторонних платформ.

Министры вновь подтвердили общую приверженность всеобъемлющему партнёрству между Азербайджаном и Китаем на благо обеих стран», – говорится в третьей публикации.

«Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с государственным министром и министром иностранных дел Португальской Республики Паулу Ранжелем.

Министры обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений между Азербайджаном и Португалией, включая политический диалог, экономическое и гуманитарное сотрудничество, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», – говорится в четвёртой публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 277

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6403
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4075
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3936
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2690
17 Июня 2026 14:23
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2561
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2331
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2141
18 Июня 2026 16:33
8

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1937
17 Июня 2026 16:31
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1746
18 Июня 2026 16:45
10

Между словами и арсеналом Что скрывает «мирная» повестка Еревана?

1678
17 Июня 2026 11:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading