Байрамов встретился с премьер-министром Сербии ФОТО/Обновлено
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Республики Сербия Милошем Вучевичем.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Сербией, вопросы региональной и международной безопасности.
Джейхун Байрамов отметил роль визитов и контактов на высшем и высоком уровнях в развитии стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнул важность сохранения существующей динамики в этой области.
Было выражено удовлетворение текущим состоянием сотрудничества между двумя странами в области энергетики, подчеркнута важность развития связей в области производства и экспорта альтернативной энергии, выражен взаимный интерес к реализации совместных проектов в секторе туризма, в частности, к созданию прямого авиасообщения.
Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, об усилиях Азербайджана по борьбе с минной угрозой и о процессе нормализации отношений с Арменией.