twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Бакинская энергетическая неделя в центре внимания турецких СМИ ФОТО

02 Июня 2026 00:32

Ведущие информационные агентства, телеканалы, печатные издания и новостные сайты Турции широко осветили тему открытия 31-го Бакинского энергетического форума, проходящего в рамках Бакинской энергетической недели.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, масс-медиа братской страны подготовили репортажи с церемонии официального открытия форума в Бакинском Экспо-центре, ознакомив многомиллионную аудиторию с выдержками из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В новостных материалах акцентировано внимание на словах азербайджанского лидера о готовности Баку к наращиванию вклада в глобальную энергетическую безопасность.

Отдельное внимание уделено тексту послания президента Реджепа Тайипа Эрдогана к участникам Бакинской энергетической недели, в котором была подчеркнута стратегическая роль энергосоюза Турции и Азербайджана, продолжающих успешно реализовывать мегапроекты.

Подготовлены многочисленные новости о выступлении в Баку министра энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслана Байрактара, а также подписании соглашения о поставках с 2029 года 33 млрд кубометров природного газа из Азербайджана в Турцию.

Подчеркивается, что данное соглашение, отражающее стремление Анкары к превращению в энергетический хаб, призвано внести вклад в энергетическую безопасность не только Турции, но и Европы.

 

Caliber.Az
Просмотров: 349

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading