twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинская стройфирма плюёт на закон и людей «Экскаватор против народа» / ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

27 Марта 2025 14:32

В жилом массиве Birinci Alatava (Первый Алатава) Ясамальского района Баку накануне (26 марта) вновь попытались снести дом № 118В по улице Абдулвахаба Саламзаде, в котором находились жильцы.

Как информирует Caliber.Az, жители дома сообщили BakuPlus, что снос осуществляет компания «Melissa Park».

При этом проводится он, несмотря на то, что территория находится на контроле Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР, и ранее всякий снос тут был официально запрещён.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР, они в курсе произошедшего, по факту проводится разбирательство.

«В связи с проводимыми работами по сносу на территории Алатава Ясамальского района города Баку, 27 марта 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Госкомитете по градостроительству и архитектуре провело выездную проверку и установило, что работы осуществлялись без соответствующего разрешения.

Отметим, что указанные работы велись без получения согласия жильцов и с нарушением требований действующего законодательства. В связи с этим они были приостановлены и официально зафиксированы Главным управлением совместно с соответствующими структурами. Материалы по факту незаконных действий, а также в связи с нанесённым ущербом имуществу граждан будут переданы в правоохранительные органы для проведения соответствующего расследования», – заявили в Госкомитете.

В то же время, как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в настоящее время проводится расследование по обращению, поступившему в местное отделение полиции в связи с работами по сносу, проводимыми строительной компанией.

Снос остановлен, представитель компании приглашён в отделение полиции для разбирательства.

«Исполнитель работ (прораб – ред.) и водитель экскаватора задержаны. По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса АР, ведётся следствие», – заявили в МВД Азербайджана.

Напомним, что подобный незаконный снос на территории уже был предпринят в октябре 2024 года (тогда мы написали об этом).

Мы будем отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 8135

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

11545
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

5016
23 Октября 2025 10:24
3

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4272
22 Октября 2025 16:26
4

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4251
21 Октября 2025 13:11
5

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3976
21 Октября 2025 15:28
6

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

3861
23 Октября 2025 12:13
7

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3685
21 Октября 2025 19:54
8

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3205
22 Октября 2025 10:07
9

Патруль лицемерия Бинокли еврошпионов против мирной повестки Азербайджана

2409
21 Октября 2025 18:23
10

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

2282
23 Октября 2025 16:16
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading