Бакинский Олимпийский стадион готовится к COP29 Алиев проинспектировал работы / Фото
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с проводимой на территории Бакинского Олимпийского стадиона работой по подготовке к COP29.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, помощник Президента Анар Алакбаров доложил главе государства о приведении места проведения COP29 в состояние готовности к мероприятию.
Глава государства также был проинформирован в целом о строительных работах, проводимых в Голубой зоне по периметру стадиона площадью 49 гектаров, дизайне пространств, организации различных услуг для гостей, подготовке транспортных операций в столице, процессе размещения гостей и других работах, связанных с этим событием. Кроме того, было доложено о проделанной работе, по созданию на площади 8 гектаров Зеленой зоны.
Было отмечено, что в нашей стране принимаются все необходимые меры для проведения COP29 на высоком уровне, создается необходимая инфраструктура.
Президент Ильхам Алиев дал поручения и указания, связанные с предстоящей работой.