Бако Саакян, Аркадий Гукасян и Давид Ишханян заключены под стражу Сроком на 4 месяца
Рассмотрено представление следователя Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана относительно избрания меры пресечения в виде заключения под стражу бывших «президентов» сепаратистов в Карабахе Аркадия Гукасяна (1997-2007) и Бако Саакяна (2007-2020), «представителя в Карабахе» партии «Дашнакцутюн» и экс-председателя «парламента» сепаратистского режима Давида Ишханяна.
Как сообщает АПА, представление в отношении Аркадия Гукасяна было обеспечено Сабаильским районным судом под председательством судьи Ульвии Шюкуровой, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.
Представления в отношении Бако Саакяна и Давида Ишханяна были рассмотрены под председательством судьи Азера Тагиева. В отношении этих лиц представления были обеспечены и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.
Отметим, все трое были задержаны сотрудниками Службы государственной безопасности Азербайджана и доставлены в Баку, им предъявлены обвинения по различным статьям УК Азербайджана.