twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку большинством голосов выбран местом проведения заседания Генассамблеи FIA ФОТО

09 Декабря 2022 20:14

Заседание Генеральной Ассамблеи Международной Автомобильной Федерации (FIA) и церемония награждения в 2023 году пройдут в Баку.

Как сообщает Trend, соответствующее решение было принято на заседании Генассамблеи FIA, состоявшемся в итальянской Болонье. Нашу страну на мероприятии представляет делегация во главе с президентом Автомобильной федерации Азербайджана (AAF) Анаром Алакбаровым.

Заявку на право принять у себя заседание Генеральной Ассамблеи FIA и церемонию награждения подали несколько стран, в том числе Азербайджан. По итогам голосования была утверждена кандидатура нашей страны. Таким образом, 4-8 декабря 2023 года Баку примет у себя это международное мероприятие. Для участия в заседании Генеральной Ассамблеи FIA и церемонии награждения в нашей стране соберутся представители автомобильных организаций и видные лица автоспорта из разных стран мира.

Генеральная Ассамблея, созываемая ежегодно или во внеочередном порядке - высший управляющий орган FIA, состоящий из автомобильных федераций (клубов), представляющих участников Международной автомобильной федерации, а также клубов, функционирующих в области движимости. Цель мероприятия, которое ежегодно проводится в различных странах, состоит в обсуждении автомобильного спорта и различных тем в области автопромышленности.

В свою очередь, церемония награждения (FIA Prize-Giving Ceremony) считается одним из самых авторитетных мероприятий в автомобильном спорте. В рамках мероприятия, которое проводится с 2011 года, организовывается в завершение Генеральной Ассамблеи FIA, проходит вручение различных наград в сфере автоспорта.

Caliber.Az
Просмотров: 1079

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

3352
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2539
27 Июля 2026 11:39
3

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1835
27 Июля 2026 11:59
4

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1643
27 Июля 2026 13:52
5

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1555
27 Июля 2026 21:04
6

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1537
26 Июля 2026 02:00
7

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1394
27 Июля 2026 21:59
8

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1301
26 Июля 2026 16:33
9

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1281
28 Июля 2026 12:16
10

Чехов в огне ФОТО / ВИДЕО

1262
28 Июля 2026 07:24
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading