twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку готов к всестороннему сотрудничеству с Аддис-Абебой касательно COP32 ФОТО

27 Февраля 2026 20:27

27 февраля руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики Самир Нуриев встретился с министром иностранных дел Федеративной Демократической Республики Эфиопия, назначенным президентом COP32 Гедионом Тимотевосом Хессебоном.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, коснувшись того, что на сегодняшней встрече президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом Али был обсужден обмен опытом между двумя странами в сфере климатических конференций (COP) ООН, Самир Нуриев подчеркнул, что по поручению главы нашего государства Азербайджан полностью готов к сотрудничеству с Эфиопией.

Говоря о работе, проведенной Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева в рамках СОР29 в области организации, логистики, субстантивной и коммуникационной сферах, Самир Нуриев отметил, что на COP29 также был принят ряд исторических решений.

Гедион Тимотевос Хессебон подчеркнул, что Азербайджан успешно организовал COP29 на высоком уровне, создал богатое наследие. Министр отметил заинтересованность Эфиопии в сотрудничестве с Азербайджаном в рамках COP32 и высоко оценил организационную, логистическую и субстантивную поддержку нашей страны в этом направлении.

На встрече подчеркивалось значение подписанного в рамках визита Премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда Али в Азербайджан «Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в организации 32-й сессии Конференции ООН по изменению климата (COP32)» между министрами иностранных дел двух стран.

Кроме того, состоялся обмен мнениями в связи с предстоящей в нашей стране в 2026 году 13-й сессией Всемирного форума городов ООН (WUF13).

 

Caliber.Az
Просмотров: 942

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

3384
26 Июня 2026 17:43
2

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1985
25 Июня 2026 12:51
3

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1878
26 Июня 2026 09:26
4

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

1711
27 Июня 2026 08:24
5

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1691
25 Июня 2026 16:40
6

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1597
25 Июня 2026 11:20
7

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1284
27 Июня 2026 09:15
8

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1128
26 Июня 2026 17:35
9

Военные оркестры Азербайджана и Турции выступили с концертом в Баку ФОТО

943
26 Июня 2026 23:25
10

Азербайджан завоевал два золота на юношеском чемпионате мира по шахматам

887
26 Июня 2026 21:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading